Производство — ТехноНИКОЛЬ
Производственные предприятия Корпорации оснащены современным высокопроизводительным оборудованием, изготовленным ведущими европейскими производителями: Boato International (Италия), Eurovek (Словения), Selen (Дания), Bernstorff (Германия) и др. Для производства современных изоляционных материалов ТехноНИКОЛЬ использует уникальные производственные линии, разработанные с участием специалистов Технического центра Корпорации.
Производство битумно-полимерных материалов:- Лидер по объему производства материалов на основе битума в мире
- Более 45 производственных линий
- Новейшее оборудование, позволяющее добиться любых свойств материала, необходимых клиенту


- 14 производственных линий
- При создании негорючей базальтовой теплоизоляции марки ТЕХНОНИКОЛЬ особое внимание уделяется инновациям, высокой технологичности, надежности и практичности.
- Отличительной особенностью материалов из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ является четкое позиционирование по области применения. Технические характеристики задаются таким образом, чтобы материалы эффективно и максимально долго работали в строительной конструкции.

- Лидер по объему производства экструзионного пенополистирола в странах России и СНГ
- 7 заводов
- Уникальная технология производства c применением наноразмерных углеродных добавок для увеличения тепловой эффективности материала и повышения его прочности
- Бесфреоновая экологически чистая технология производства, подтвержденная международным экологическим сертификатом «Листок Жизни»
.jpg)
- 3 линии по производству гибкой черепицы SHINGLAS
- Общая мощность – 50 млн. кв.м продукции в год
- Единственное в России производство двуслойной черепицы инлайн методом
- Автоматические системы смешивания гранулята и приготовления битумного компаунда
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции

- 1 линия по производству композитной черепицы LUXARD
- Общая мощность — 800 тыс. кв. м. продукции в год
- Автоматические системы смешивания гранулята
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции
- Производство полного цикла, включающее в себя все этапы от переработки сырья до упаковки готовой продукции

- 1 линия по производству фасадной плитки HAUBERK
- Общая мощность — до 10 млн. кв. м продукции в год
- Единственное в России производство битумной фасадной плитки
- Автоматические системы смешивания гранулята и приготовления битумного кампаунда
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции

- 1 линия по производству водосточной системы ТЕХНОНИКОЛЬ
- Планируемый объем переработки сырья составит 3 тысячи тонн в год
- Важнейшая часть оборудования — пресс-формы изготовлены по индивидуальному заказу
- Новейшие производственные линии от мировых лидеров отрасли — ENGEL (Австрия) и Theysohn (Германия)
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции

- 2 завода полного цикла по производству полимерных мембран Logicroof и Ecoplast
- 7 производственных линий
- Общая производственная мощность: 32 млн кв м в год
- Одна из лучших на сегодняшний день ко-экструзионная технология производства
- Широкий ассортимент: ПВХ и ТПО мембраны, мембраны разных цветов и толщиной от 1,2 до 2,4 мм.
- Гарантированное качество материала: система оптического контроля, контроль качества каждой партии, строгий контроль качества входящего сырья.
.jpg)
- 2 линии по производству профилированных мембран PLANTER
- Общая мощность производства: 15 млн кв м в год
- Экструзионный способ производства
- Широкий ассортимент: профилированные мембраны с флисом, мембраны стандартные, мембраны повышенной плотности
.jpg)
- Современная производственная линия мощностью 30 млн. м2 в год
- Собственная научная лаборатория
- Только ведущие европейские поставщики сырья
- Широкий ассортимент плит по размерам и видам каширования
- Уникальная теплопроводность утеплителя 0,021 Вт/м°К
- Высокотехнологичная швейцарская линия мощностью до 7000 тонн готовой продукции в год
- Собственный Научный центр
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции
- Высокие стандарты безопасности окружающей среды – концепция замкнутого цикла
- Гарантия качества – Сертификат Альянс
.jpg)
- Современная производственная линия мощность до 80 000 тонн готовой продукции в год
- Собственная научная лаборатория
- Многоступенчатый контроль качества сырья и выпускаемой продукции
- Высокие стандарты качества — добавки в бетон на заводе производятся на поликорбаксилатной основе
- Широкий ассортимент выпускаемой продукции
- Высокие стандарты безопасности окружающей среды – безотходное производство
Сервис:
Для повышения стабильности производства и бесперебойных поставок материалов ТехноНИКОЛЬ построила заводы, производящие сырье для производства своих продуктов. В составе Корпорации функционируют заводы по производству стеклохолста, минеральных посыпок, картонно-бумажной упаковки, металлоконструкций и пр. Заводы и торговые отделения Корпорации ТехноНИКОЛЬ расположены таким образом, чтобы равномерно и бесперебойно обеспечивать потребности рынка на всей территории России. Корпорация ТехноНИКОЛЬ готова гарантировать своим партнерам доставку в течение 24 часов с момента звонка на любой объект строительства. Сеть покрытия начинает активно развиваться также и в странах СНГ и Европы.
Линейки продукции — ТехноНИКОЛЬ

ТЕХНОНИКОЛЬ — Стандартная линейка для профессионалов.












Специализированные линейки продуктов ТЕХНОНИКОЛЬ созданы с учётом задач и потребностей клиентов под разные направления строительства.
Материалы для линеек продуктов ТЕХНОНИКОЛЬ мы разработали в собственных лабораториях при участии ведущих отечественных и зарубежных НИИ. Все они развиваются вместе с вами – потребности клиентов мотивируют нас на создание инновационных продуктов. Многие материалы ТехноНИКОЛЬ обладают уникальными свойствами, но все они экологичны и эффективны. Каждый продукт полностью соответствует актуальным требованиям и сертифицирован, отвечает современным потребностям клиентов.
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ включает в себя стандартные материалы для профессионального строительства и ремонта, гарантирует стабильно высокое качество без переплат. Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER создана для самостоятельного применения частных потребителей и не требует специального образования и навыков. Линейка материалов ТЕХНОНИКОЛЬ ARCHITECT предназначена для завершения внешней отделки, когда внешний вид зданий и строительных конструкций должен быть привлекательным визуально. Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ SPECIAL разработана специально для дорожно-транспортного строительства с учётом особенностей и требований задач в этой области. Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ PREMIUM премиальная линейка, предназначенная для профессиональных клиентов с особыми требованиями к качеству материалов и сроку их службы.
В каждой линейке вы найдёте широкий ассортимент продуктов и возможность получить комплексное решение своих задач.
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ SPECIAL — ТЕХНОНИКОЛЬ

Линейка специализированных материалов
ТЕХНОНИКОЛЬ SPECIAL – линейка продуктов для объектов, требующих особенные
характеристики, для транспортно-дорожного строительства, систем надземного и подземного транспорта (аэродромов, дорог, мостов и тоннелей).
- Рулонные материалы: звукоизоляция, гидро- и пароизоляция строительных конструкций.
- ПВХ-мембраны: гидроизоляция строительных конструкций.
- ВДПБ: современные дорожные полимерно-вяжущие материалы.
- XPS: безусадочные теплоизоляционные плиты.
- Праймеры и герметики: строительная химия для гидроизоляции, защиты и приклеивания.
- Полимерные композиции: многофункциональные материалы для тепло- и гидроизоляции.
- Краска для дорожной разметки: материал для холодного нанесения на дорогах с асфальтобетонным и бетонным покрытием.
Продукты из этой линейки созданы для профессионального строительства дорожно-транспортных объектов. Все материалы разрабатываются в собственных аккредитованных лабораториях ТЕХНОНИКОЛЬ.
Материалы линейки ТЕХНОНИКОЛЬ SPECIAL отличаются повышенной стойкостью, надёжностью и длительным сроком службы.
Преимущества линейки ТЕХНОНИКОЛЬ SPECIAL
- Долговечность: долгий срок службы, длительная гарантия, устойчивость к внешним агрессивным воздействиям.
- Стабильность качества: каждый продукт соответствует заявленным свойствам на всех этапах его использования.
- Высокие физико-технические характеристики: строгое соответствие всем необходимым нормам, возможность применения во всех климатических зонах.
- Наличие комплексных решений: широкий ассортимент продуктов в линейке позволяет собрать комплексные решения для строительства дорожно-транспортных систем.
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ ARCHITECT — ТЕХНОНИКОЛЬ

Линейка декоративных материалов
ТЕХНОНИКОЛЬ ARCHITECT – линейка декоративных и отделочных материалов с особым
вниманием к внешнему виду.
- Гибкая черепица SHINGLAS с большим выбором цветовых решений — это выбор для тех, кто предпочитает самые качественные архитектурные решения, повышенные стандарты прочности, безопасности и долговечности.
- Композитная черепица LUXARD — новое слово в кровельной индустрии. Неповторимое сочетание технологичной композиции из алюцинка c гранулами натурального камня – для тех, кто ценит престиж и надёжность.
- Рулонная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ с декоративными рисунками не только преобразит вашу кровлю за считанные часы, но и существенно снизит уровень шума во время осадков. Цветная базальтовая посыпка помимо эстетической функции защищитит битумно-полимерный слой от разрушительного воздействия УФ, что позволит продлить срок службы кровли на долгие годы.
- Фасадная плитка HAUBERK — современный материал для облицовки строения. Созданная на основе стеклохолста, улучшенного битума и гранулята из натурального базальта, фасадная плитка отличается повышенной герметичностью, устойчивостью к коррозии и колебаниям температур, а также обладает исключительной долговечностью материала и цвета.
- Водосточные системы ТЕХНОНИКОЛЬ: пластиковая и металлическая для сбора талой и дождевой воды с крыши и отвод ее от фундамента здания или сооружения. Установка такой системы позволит защитить фасад и цоколь здания от негативного воздействия воды и преждевременного разрушения.
- Аксессуары и доборные элементы для скатной крыши: строительные плёнки и подкладочные ковры ANDEREP, элементы подкровельной вентиляции, антисептики для крыши и древесины, снегозадержатели и другие материалы.
Продукты из этой линейки созданы специально для завершения внешней отделки зданий и строений, применяются в малоэтажном и коттеджном строительстве. Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ ARCHITECT отличаются повышенной устойчивостью к агрессивным воздействиям внешней среды.
Эстетичность на протяжении всего срока эксплуатации – особенность материалов этой линейки.
Преимущества линейки ARCHITECT
- Эстетичный внешний вид: уникальные оттенки и фактура отделочных материалов.
- Долговечность: широкий диапазон рабочих температур, устойчивость к коррозии, прочность и высокий срок службы всех материалов.
- Простота и удобство использования: легко использовать при отделке зданий с любыми конструктивными особенностями.
- Широкий ассортимент: неограниченный выбор материалов и цветовых решений для отделки зданий и строений любого стиля и дизайна.
- Экологичность: материалы не выделяют ядовитых веществ в окружающую среду и безопасны для людей и животных.
- Безопасность и комфорт: соответствие материалов ГОСТам и надёжные гарантии на весь срок эксплуатации.